Гайд Настройка вирртуального хоста nginx

breakt

Заблокированные
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
118
Симпатии
34
breakt, конечно, это только пример, но шансы намайнить что то на 2ядерной машинке бесконечно стерямтся к 0. Рублей 10 в сутки? Бред, это никому не нужно.
Это уже большой бизнес, и без вложений тут не обойтись.
вот в этом и суть, просто 150-200 тачек с уязвимостями вот тебе и ботнет.
 
  • Мне нравится
Симпатии: zerg

zerg

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
53
Симпатии
24
Пол
Мужской
breakt, тут то согласен, но обычно пользователи дедиков смогут увидеть лишнюю нагрузку или лишний трафик. Участь в замесе возьмет совсем малое количество неопытных пользователей.
 

breakt

Заблокированные
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
118
Симпатии
34
breakt, тут то согласен, но обычно пользователи дедиков смогут увидеть лишнюю нагрузку или лишний трафик. Участь в замесе возьмет совсем малое количество неопытных пользователей.
любой процесс легко замаскировать под системный, тем более если вебсервер стоит. Может и опытный не сразу догадаться что у его дедик - бот.
 

fantom

Разработчик
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
426
Симпатии
293
Пол
Мужской
PhpMyAdmin - дырка, если устанавливаете то лочьте на доступ только с вашего IP. А SQlyog или Navicat это программы для взаимодействия с базами Mysql.
Согласен. Я как правило делаю ssh тунель и мускуль в мир закрываю
[doublepost=1502649410][/doublepost]
zerg, а если учесть, что вдс чужая и вообще на нее поебать, то даже 10р в сутки норм )
А если таких вдс сотня то уже круглая сума )))
[doublepost=1502649477][/doublepost]
breakt, тут то согласен, но обычно пользователи дедиков смогут увидеть лишнюю нагрузку или лишний трафик. Участь в замесе возьмет совсем малое количество неопытных пользователей.
Как правило когда начнет лагать от майнера большинмтво бросится "оптимизировать" серв не вникая в то, что запущено
 

zerg

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
53
Симпатии
24
Пол
Мужской
breakt, Думаю, практически каждый знает минимальную и пиковую нагрзку на своей вдске и определение повышеного потребления ресурсов уже вызовет подозрение.
Хотя хз, это лишь мои мысли и то, как я бы поступил, на деле мб иначе. Я в этом не очень силен Beach
не вникая в то, что запущено
А вот не надо так :)
 

breakt

Заблокированные
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
118
Симпатии
34
breakt, Думаю, практически каждый знает минимальную и пиковую нагрзку на своей вдске и определение повышеного потребления ресурсов уже вызовет подозрение.
И начнет на форуме вопросы задавать, почему стрельба ухудшилась, как вернуть стрельбу как на 5*** билде, почему сервер лагает и т.д.
 

zerg

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
53
Симпатии
24
Пол
Мужской
breakt, мне кажется, за такое уже наказывать нужно. Почему то форум и так полон таких тем. Даже не представляю, что будет в таком случае :(
Изучить 2-3 топика уж очень сложно...
 
Последнее редактирование:

neygomon

Его Темнейшество :j
Заблокированные
Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
819
Симпатии
388
Пол
Мужской
Думаю, практически каждый знает минимальную и пиковую нагрзку на своей вдске и определение повышеного потребления ресурсов уже вызовет подозрение.
при 100% нагрузке на ядрах сайты будут работать так же, если процессу, который грузит сильно проц задать вери лоу приоритет)
проверено
 

zerg

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
53
Симпатии
24
Пол
Мужской
neygomon, у меня есть некая привычка, время от времени смотреть нагрузку в htop'е :)
Потому так и рассуждаю
Конечно, если много тазиков, то каждый проверить не варик.
 

neygomon

Его Темнейшество :j
Заблокированные
Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
819
Симпатии
388
Пол
Мужской
zerg, я себе писал как то скрипт, который на почту нагрузку дропает.
но чет забил на это.
смотрю иногда ресурсы да и все
 

zerg

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
53
Симпатии
24
Пол
Мужской
neygomon, Если много тазиков, то без панельки не обойтись. А на 2-3 проверить нагрузку дело 5минут.
 

neygomon

Его Темнейшество :j
Заблокированные
Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
819
Симпатии
388
Пол
Мужской
zerg, есть еще такое - лень называется.
мне порой лень фтп открыть, чтобы файл ЗАЛИТЬ, сука, залить
 
  • Мне нравится
Симпатии: zerg

zerg

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
53
Симпатии
24
Пол
Мужской
neygomon,
Как я Вас понимаю :D :-D xD
Иногда лежа в койке на ноуте втыкаю виртуальную клаву, ибо лень до обычной дотягиваться...
 
Сверху Снизу