Кривые хб модели в присяде

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.

rxki

Пользователь
Симпатии
5
OS
Linux
Amx Mod X
ReAMXX 1.8.3
Билд
[code=cpp]3.4.0.668-dev[/code]
ReGamedll
[code=cpp] 5.7.0.314-dev[/code]
Metamod
[code=cpp] 1.21p37[/code]
Meta модули
не важно
Плагины
не важно
Amxx Модули
не важно
Ошибка
Кривые хит-боксы моделей зомби (в сидячем положении)
Всем добрый день. Всех с наступившими праздниками!

Столкнулся с такой проблемой. На сервере имеются модели зомби. В положении стоя с хит-боксами все хорошо, летит, куда нужно. Однако, когда зомби приседает - хит-боксы смещаются. При чем, у каждой модели по разному. У одной хибтокс головы уходит назад (что бы попасть, нужно стрелять в пространство за макушкой модели), у другой хит-бокс головы падает в центр модели и когда стреляешь в грудь/живот - попадает в голову.

Прошу помощи, как это можно пофиксить. Видел статью, в которой хитбоксы выравнивали отдельно, брав дефолтные значения. Но думаю, что есть какой то более легитимный способ поправить этот баг.

kapangaIII

Команда форума
Разработчик
Симпатии
397
Код установки моделей.

rxki

Пользователь
Симпатии
5
kapangaIII, как у меня описывается прикрепление моделей?
в инклуде нашел следующее: rg_set_user_model(id, g_iCurZombieClass[id][MODEL]);
в плагине:

Код:
        if(equali(szLeftStr, "PMODEL"))
        {
            new szTempString[124];

copy(eZombie[iClassid - 1][MODEL], MODEL_LEN, szRightStr);

formatex(szTempString, charsmax(szTempString), "models/player/%s/%s.mdl", szRightStr, szRightStr);
            precache_model(szTempString);

}

rxki

Пользователь
Симпатии
5
kapangaIII, проконсультировался с человеком, который писал этот код - сказал, что проблема в моделях... Буду пробовать прибивать индекс, но не знаю, получиться ли..

rxki

Пользователь
Симпатии
5
kapangaIII, сервер не упал, все заработало, дописал true в конце. Но предупредили, что из-за этого могут быть краши...
Потестирую, отпишу. Спасибо за подсказку!

rxki

Пользователь
Симпатии
5
UPD: Очень странно ведут себя модели в приседе. Очень часто, стоя на месте у них анимация ходьбы появляется и когда ползут, немного поворачиваясь, модельку очень часто и резко крутит в разные стороны (в полный оборот и не только).... Могло ли это "true" повлиять на такое поведение модели?

rxki

Пользователь
Симпатии
5
UPD: аргумент, видимо, не при чем. Убрал - не помогло. Словил пока что лишь одну закономерность появления, если игрок идет в приседе + поворачивает мышкой в какую-либо сторону. Мышка поворачивает на 45 градусов, модель иногда делает оборот на 180/360...

rxki

Пользователь
Симпатии
5
UPD: проблема в моделях зомби. При ходьбе по кругу (A W D S) в приседе у зомби голова вертится вместе с моделью, когда у дефольных моделях при этих же движениях голова остается на месте. Если есть моделлеры, которые знают, как это поправить - отпишите мне в ПМ или сюда. Спасибо.

Так же, спасибо Карандашу, что откликнулся.

rxki

Пользователь
Симпатии
5
UPD: Нашел человека, который согласился помочь решить проблему. Спасибо за внимание :)

Закройте тему, пж

Статус
Новые ответы в этой теме размещать нельзя.