Кривые хб модели в присяде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
OS
Linux
Amx Mod X
ReAMXX 1.8.3
Билд
[code=cpp]3.4.0.668-dev[/code]
ReGamedll
[code=cpp] 5.7.0.314-dev[/code]
Metamod
[code=cpp] 1.21p37[/code]
Meta модули
Код:
не важно
Плагины
Код:
не важно
Amxx Модули
Код:
не важно
Ошибка
Код:
Кривые хит-боксы моделей зомби (в сидячем положении)
Всем добрый день. Всех с наступившими праздниками!

Столкнулся с такой проблемой. На сервере имеются модели зомби. В положении стоя с хит-боксами все хорошо, летит, куда нужно. Однако, когда зомби приседает - хит-боксы смещаются. При чем, у каждой модели по разному. У одной хибтокс головы уходит назад (что бы попасть, нужно стрелять в пространство за макушкой модели), у другой хит-бокс головы падает в центр модели и когда стреляешь в грудь/живот - попадает в голову.

Прошу помощи, как это можно пофиксить. Видел статью, в которой хитбоксы выравнивали отдельно, брав дефолтные значения. Но думаю, что есть какой то более легитимный способ поправить этот баг.
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
, как у меня описывается прикрепление моделей?
в инклуде нашел следующее: rg_set_user_model(id, g_iCurZombieClass[id][MODEL]);
в плагине:

Код:
        if(equali(szLeftStr, "PMODEL"))
        {
            new szTempString[124];
            
            copy(eZombie[iClassid - 1][MODEL], MODEL_LEN, szRightStr);
        
            formatex(szTempString, charsmax(szTempString), "models/player/%s/%s.mdl", szRightStr, szRightStr);
            precache_model(szTempString);
            
        }
 
K

kapangaIII

Обычно ещё индекс ставят. Но скорее всего сервер упадет. Попробуй, не знаю.
modelindex.
 
  • Мне нравится
Симпатии: rxki

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
, проконсультировался с человеком, который писал этот код - сказал, что проблема в моделях... Буду пробовать прибивать индекс, но не знаю, получиться ли..
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
, сервер не упал, все заработало, дописал true в конце. Но предупредили, что из-за этого могут быть краши...
Потестирую, отпишу. Спасибо за подсказку!
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
UPD: Очень странно ведут себя модели в приседе. Очень часто, стоя на месте у них анимация ходьбы появляется и когда ползут, немного поворачиваясь, модельку очень часто и резко крутит в разные стороны (в полный оборот и не только).... Могло ли это "true" повлиять на такое поведение модели?
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
UPD: аргумент, видимо, не при чем. Убрал - не помогло. Словил пока что лишь одну закономерность появления, если игрок идет в приседе + поворачивает мышкой в какую-либо сторону. Мышка поворачивает на 45 градусов, модель иногда делает оборот на 180/360...
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
UPD: проблема в моделях зомби. При ходьбе по кругу (A W D S) в приседе у зомби голова вертится вместе с моделью, когда у дефольных моделях при этих же движениях голова остается на месте. Если есть моделлеры, которые знают, как это поправить - отпишите мне в ПМ или сюда. Спасибо.

Так же, спасибо Карандашу, что откликнулся.
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
UPD: Нашел человека, который согласился помочь решить проблему. Спасибо за внимание :)

Закройте тему, пж
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу