Поиск партнёров для содержания проекта

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
Всем доброго времени суток, товарищи!

Не так давно я запустил проект игровых серверов Counter-Strike 1.6, делал и колупал их чуть больше 6ти месяцев. Модернизировал и поднял 3 сервера с разными модификациями. Отдельное спасибо людям с goldsrc, которые иногда помогали с возникшими вопросами и проблемами, вы очень помогли! По итогу проект имел такие модификации: Public, Tower Defense, Biohazard+GunGame. Геймплей двух последних модификаций можно найти на ютубе, идеи не мои, концепт был придуман другими ребятами. Я лишь взял эти идеи и переписал их под себя, Поднимая сервера и доделывая сайт я не проанализировал эффективность сайтов-мониторингов на сегодняшний день, что было очень халатно с моей стороны. Я то заходил на сайты, смотрел - люди покупают услуги, спрос не упал, вот и сделал поспешные выводы, что все в порядке.

По итогу, я хорошечно потратился, тестируя каждый популярный мониторинг на эффект, что бы понять, куда стоит вкидываться, а куда нет смысла сыпать рубли. Сервер Tower Defense пришлось положить, а за ним скоро упадет и Public... По нелепому стечению форс-мажорных обстоятельств проект покинуло 2 человека, которые обещали стабильно финансировать все эти вещи... У меня же начались плотные занятия по программированию (4 месяца/5 дней в неделю/по 12 часов занятий) и я физически не смогу зарабатывать, что бы содержать проект. Делал все на совесть (и сайт и сервера). В команде еще осталось пару человек, которые согласились оплачивать аренду сервера и хостинг сайта + статистику gameme. Но ребят, которые смогли бы финансировать раскрутку нет... Вот, собственно, таких ребят я и ищу :)

Хочу сразу сказать, что сам проект не нацелен на заработок. Все средства с покупок привилегий будут вытеснять ваши же вложения и пускаться в дальнейшее развитие. Акцента на пользователей с привилегиями нет. Пытался все сделать так, что бы привилегии не дисбалансили геймплей. Другими словами, я ищу ребят, которые так же за идею имеют желание содержать относительно годные сервера, где нету ничего лишнего и випки не ломают экономику игры.

Вот немного информации о проекте:
Сайт: cs-alive.com (cms: ips, есть модуль онлайн покупки привилегий, особенностью является автоматическая подача заявки на разбан с предварительно прикрепленной ссылкой на дэмо) Полный функционал доступен только зарегистрированным пользователям (тест акк: Player : qwerty123)
Сервер: (на данный момент приоритетный) 46.174.48.38:27231 | Biohazard Classic + GunGame (Режимы чередуются через карту) Описание сервера можно прочесть здесь
Если у кого то есть желание содержать конкретно Public или Tower Defense сервер - никаких проблем, за вами просто будет крепится данный сервер.

Хоть топик и вышел простынкой, это все равно малая часть описания возможностей и особенностей проекта. Заинтересовавшихся просьба постучать в ПМ, задав вопросик, на который я смогу дать развернутый ответ. Повторю еще раз, потому что это важно. Цель проекта - поддержание качественного ресурса, а не заработок на випках и "супер админках". В приоритете у нас комфортная игра и баланс экономики/геймплея.

1581066433667.png
 
Последнее редактирование:

perfectblood0

Команда форума
Администратор
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
2.578
Симпатии
914
Пол
Женский
Всем доброго времени суток, товарищи!

Не так давно я запустил проект игровых серверов Counter-Strike 1.6, делал и колупал их чуть больше 6ти месяцев. Модернизировал и поднял 3 сервера с разными модификациями. Отдельное спасибо людям с goldsrc, которые иногда помогали с возникшими вопросами и проблемами, вы очень помогли! По итогу проект имел такие модификации: Public, Tower Defense, Biohazard+GunGame. Геймплей двух последних модификаций можно найти на ютубе, идеи не мои, концепт был придуман другими ребятами. Я лишь взял эти идеи и переписал их под себя, Поднимая сервера и доделывая сайт я не проанализировал эффективность сайтов-мониторингов на сегодняшний день, что было очень халатно с моей стороны. Я то заходил на сайты, смотрел - люди покупают услуги, спрос не упал, вот и сделал поспешные выводы, что все в порядке.

По итогу, я хорошечно потратился, тестируя каждый популярный мониторинг на эффект, что бы понять, куда стоит вкидываться, а куда нет смысла сыпать рубли. Сервер Tower Defense пришлось положить, а за ним скоро упадет и Public... По нелепому стечению форс-мажорных обстоятельств проект покинуло 2 человека, которые обещали стабильно финансировать все эти вещи... У меня же начались плотные занятия по программированию (4 месяца/5 дней в неделю/по 12 часов занятий) и я физически не смогу зарабатывать, что бы содержать проект. Делал все на совесть (и сайт и сервера). В команде еще осталось пару человек, которые согласились оплачивать аренду сервера и хостинг сайта + статистику gameme. Но ребят, которые смогли бы финансировать раскрутку нет... Вот, собственно, таких ребят я и ищу :)

Хочу сразу сказать, что сам проект не нацелен на заработок. Все средства с покупок привилегий будут вытеснять ваши же вложения и пускаться в дальнейшее развитие. Акцента на пользователей с привилегиями нет. Пытался все сделать так, что бы привилегии не дисбалансили геймплей. Другими словами, я ищу ребят, которые так же за идею имеют желание содержать относительно годные сервера, где нету ничего лишнего и випки не ломают экономику игры.

Вот немного информации о проекте:
Сайт: cs-alive.com (cms: ips, есть модуль онлайн покупки привилегий, особенностью является автоматическая подача заявки на разбан с предварительно прикрепленной ссылкой на дэмо) Полный функционал доступен только зарегистрированным пользователям (тест акк: Player : qwerty123)
Сервер: (на данный момент приоритетный) 46.174.48.38:27231 | Biohazard Classic + GunGame (Режимы чередуются через карту) Описание сервера можно прочесть здесь
Если у кого то есть желание содержать конкретно Public или Tower Defense сервер - никаких проблем, за вами просто будет крепится данный сервер.

Хоть топик и вышел простынкой, это все равно малая часть описания возможностей и особенностей проекта. Заинтересовавшихся просьба постучать в ПМ, задав вопросик, на который я смогу дать развернутый ответ. Повторю еще раз, потому что это важно. Цель проекта - поддержание качественного ресурса, а не заработок на випках и "супер админках". В приоритете у нас комфортная игра и баланс экономики/геймплея.

Посмотреть вложение 10793
Если сервера действительно имеют свою "изюминку" советую написать админам моников, тот же gs monitor был напротив бесплатно добавлять авторские сервера.
Сколько нужно денег на раскрутку то в итоге?
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
perfectblood0, gsm, мне кажется, не согласится. У них очень даже все хорошо сейчас (что очень странно, эффект далеко не тот, что был раньше, а спрос не падает). Не думаю, что они за идею согласятся бустить бесплатно пустой свежий проект. Но я напишу, за спрос в лицо не бъют, как говорится...

На раскрутку по итогу нужно совсем немало денег (по началу так точно). Брал 10 кругов на топмс, эффект относительно неплохой - по 4-5 чел волнами заходит. но учитывая, что на протяжении этой волны 3-4 сливается, то по итогу имеем все равно почти пустой сервер. ГС-М буст тоже далеко не фонтан уже, днем сервер быстро вылетает из листинга, я стал в очередь на вип, но там ребята по году ждут место в этой очереди, посмотрим, как быстро он залетит в список.

По хорошему, на старте нужно очень хорошенько бустить сервер (ежедневно). И делать это не на одном мониторе, я думаю... Подсчитать расходы на месяц можно, но я пока что не вижу в этом необходимости, так как нет доната... Думаю, в мес на саму раскрутку нужно выделять около 5к руб, что бы быстро получить нужный эффект + набрать целевую аудиторию проекта.
 

perfectblood0

Команда форума
Администратор
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
2.578
Симпатии
914
Пол
Женский
Тогда закономерный вопрос, зачем вам это все нужно?
Курсы закончите для начала свои, потом держите сервер.
Не вижу проблемы. Ваш последний шанс - бесплатное добавление через админов
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
perfectblood0, курсы длятся долговато + я могу в теневом режиме следить за проектом, фиксить баги и ковырять то, что отлетает. Также есть ребята, которые готовы оплачивать аренду ресурсов. Остался только вопрос раскрутки. Покумекал и решил, что за этих 4 месяца можно хоть как то продвинутся, если найти единомышленников, что бы была хоть какая то положительная динамика в развитии. За это время я надеюсь загнать сервер(а) в услуги VIP на топовых мониторингах (на данный момент выбить себе место крайне сложно, даже караул по таймингу не спасает, всегда кто то опережает :) )... А обратился с этим вопросом именно на вашем ресурсе, так как здесь сидят более-менее толковые ребята, которые не питают иллюзии по поводу заработка на серверах кс 1.6, а занимаются этим ради любви к этой игре :)
 

NeTvoyKenji

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
423
Симпатии
47
на данный момент выбить себе место крайне сложно
Скорее, невозможно.
Сейчас на популярных мониторингах сидят люди либо которые продлевают свои услуги, либо успевают выхватить услугу через скрипты. Как я понимаю, у тебя подобных скриптов нет, поэтому и говорить по этому поводу нет смысла.
Максимум что тебе светит, так это попасть в вип лишь при помощи очередей/аукционов.
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
Скорее, невозможно.
Сейчас на популярных мониторингах сидят люди либо которые продлевают свои услуги, либо успевают выхватить услугу через скрипты. Как я понимаю, у тебя подобных скриптов нет, поэтому и говорить по этому поводу нет смысла.
Максимум что тебе светит, так это попасть в вип лишь при помощи очередей/аукционов.
Ну на большинстве сайтов, да. Выхватить нереально. На гс-м же есть очередь на вип , попадаешь в список без права продления... На счёт скриптов даже не вкурсе, что до такого уже дошли ради места в списке XD а так, если постепенно пытаться поочереди вклиниться в список вип - потом уже задача номер один - вовремя продливать. А скрипты эти, я думаю, модно либо найти в инете в свободном доступе, либо же купить их у кого то) было бы кому это финансить.
 

perfectblood0

Команда форума
Администратор
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
2.578
Симпатии
914
Пол
Женский
Онлайн совсем нулевой уже несколько дней. Совсем не вижу смысла для поиска спонсора, закрыв на время, которое вы будете учится - вы ничего не потеряете.
Тараньте админов МС, последний шанс)
 

NeTvoyKenji

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
423
Симпатии
47
На счёт скриптов даже не вкурсе, что до такого уже дошли ради места в списке
Обычная автоматизация. Я этим промышлял давным давно, но немного для других целей и менее вредных для других юзеров.
А скрипты эти, я думаю, модно либо найти в инете в свободном доступе, либо же купить их у кого то)
На просторах интернета ты точно не найдёшь, это я тебе гарантирую.
По поводу покупки: а ты правда думаешь, что если бы какой-либо человек продавал эти скрипты, то их бы уже не прикрыли? К тому же, нет гарантий что ты получишь действительно нужный скрипт, а не винлокер с порнухой.
На гс-м же есть очередь на вип
Я в ней с ноября, на данный момент где-то на 110 месте. Такое себе развлечение)
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
Онлайн совсем нулевой уже несколько дней. Совсем не вижу смысла для поиска спонсора, закрыв на время, которое вы будете учится - вы ничего не потеряете.
Тараньте админов МС, последний шанс)
Я и так и так ничего не потеряю, мне элементарно день будет всё под новые адреса переделывать) рассчет топика был лишь на то, что какому то челику придется по душе тот или иной мод. Продукт готовый уже, оттестированный, а это тоже, я хочу сказать, не готовая сборка скачать бесплатно) надеялся найти единомышленника и, может, кто то да заинтересуется, кто знает)
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
NeTvoyKenji, ну, на счёт автоматизированных скриптов, было бы желание их найти) а нет - попрошу знакомых девов, те напишут. Не думаю, что там нужно много ума для этого парсера. На счёт гс-м , я 15 января только залетел в очередь. Надеюсь к 22 году докачусь до списка XD
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
perfectblood0, онлайн нулевой, так как играть там в 5 рыл особого смысла нет. У меня есть небольшая команда , которая при среднем онлайне будет стабильно играть, но на пустом сервере делать нечего. Вот они и играют на фулловых.... Я уверен в том, что людям понравится то, что стоит на проекте. Толковым людям, со школьниками с раскруток сложнее..
 

backedtracked

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
57
Симпатии
3
сравниваю со своим проектом, и понимаю, я еще многого достиг
зашел на сервер , побегал в одного в целом, кажется сыровато, даже очень
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
backedtracked, в одного побегать и сделать выводы... почему я не удивлен...
 

APTEMGOLD

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
2
Симпатии
1
Каждый рассуждает со своим мнением, по мне так вам нужно самостоятельно вкладываться в проект раз вы его создали. Даже если вы и найдете поддержку то в будущем по любому будут разногласия. На форумах очень много людей с опытом и они понимаю какого это раскручивать сервера. Вы владелец один, потом будите говорить что кто то кого то кинул или кинете вы, содержать для души вообще нету смысла.
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
APTEMGOLD, не согласен. Я сделал краткое описание проекта, за подробной информацией попросил обращаться в личку. Думаю, что пытаться заработать на CS 1.6 в 2020, как минимум, нелепо. Это моя точка зрения. Я занимаюсь этим, как фанат жанра и позиционирую сервера, не как средство заработка. И возможно, есть люди, идеология которых на этот счет совпадает с моей. А если человек априори не расценивает все это, как инвестиции - то о каких разногласиях может идти речь? Если вы имели ввиду индивидуальные "хотелки", то этот вопрос тоже спокойно решается путем дискуссии и голосования "за/против". Понимаю, что в наши дни ребят, которых я ищу практически нет, но все же, за спрос в лицо не прилетает, как говорится. И кто знает, вдруг кому то да придется по душе концепт и сама суть проекта :)
 

NeTvoyKenji

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
423
Симпатии
47
Думаю, что пытаться заработать на CS 1.6 в 2020, как минимум, нелепо.
Смотря как посмотреть.
Если у тебя имеется проект, который ещё со времён мамонтов, и это не обычный паблик, то зарабатывать на нём очень легко.
Вот я недавно закрыл свой джайл, который работал около 2-х лет. Первый год я активно его раскручивал, а после в неделю брал пару бустов. Можно сказать, сервер сам себя раскручивал, т.к. он в поисковиках был на первых страницах+группа активная была+сотрудничество с мониторингами было.
Рубил с привилегий и рекламы 4-7к в месяц(всегда было по-разному, невозможно скачать точно).

Делаем вывод: дело всего лишь во времени, и не более. Конечно, сейчас проект раскрутить в разы труднее, чем это было раньше. Но возможно же, и это главное.
Кто захочет - возьмётся.
 

rxki

Пользователь
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
208
Симпатии
5
Пол
Мужской
NeTvoyKenji, ну, скажем так. года 2 назад все было кардинально по-другому. У меня тоже есть наглядный пример проекта, который в 2018 только запустился. и сейчас випки приносят ему более 10к в мес. Это только випки, не учитывая вклады админов. Но стоит подметить, что там сервер был перекопан с ног до головы, типчик дописал несколько авторских сценариев для мода, в общем, сделал из дерьма конфетку. Ну и, нельзя не упомянуть тот факт, что первый год сервер стабильно бустился и далеко не в одном месте. А это тоже немалые деньги на самом деле, если брать везде именно бусты, а не випки на месяц. Я думаю, что это все дело окупилось ему не так давно. Не у всех есть такие суммы на стартапы. Но, каким бы пистатым не был твой сервер - без капитальных вложений на нам все равно никто не будет играть. Сейчас не 2008 год, альтернатив данному шутеру более, чем уйма. И в этом плане, никакая оригинальность сервера не спасает.
 

ifx

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
361
Симпатии
148
Сейчас не 2008 год, альтернатив данному шутеру более, чем уйма. И в этом плане, никакая оригинальность сервера не спасает.
ага ага и пусть даже онлайн в россии в среднем 50 000+ уников в сутки в кс 1.6, но сервер в 32 слота он не забьет, печаль беда

если ты сам не хочешь тащить и развивать свой проект, как рублем, так и уникальностью - никто за тебя это делать не станет
 

perfectblood0

Команда форума
Администратор
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
2.578
Симпатии
914
Пол
Женский
ага ага и пусть даже онлайн в россии в среднем 50 000+ уников в сутки в кс 1.6, но сервер в 32 слота он не забьет, печаль беда

если ты сам не хочешь тащить и развивать свой проект, как рублем, так и уникальностью - никто за тебя это делать не станет
50к уников это просто уровень одного из ~5 первых российских мастер серверов.
Это пыль для такого количества серверов, которое есть сейчас.
 
Сверху Снизу