[Обсуждение] Какой VDS/VPS или Web-хостинг выбрать?

Denzer

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
5
Симпатии
2
Если хотите защиту и хоть какое-то качество, то берите вариант первый, там как раз появилась KVM, только там очень дорого всё. Если вы ищите вариант дешевле, то посоветую взять второй вариант, там можно настроить конфигурацию
 

hooligan***

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
377
Симпатии
105
Пол
Мужской
Gash1sh, Я сказал свое мнение.
Я уже почти 5 лет держу сервер на VDS и не раз собирал на заказ на myarene и на других VDS.
И сделал вывод за 4-5 лет, что MyArena херня полная. На голом VDS держать можно, но неудобно т.к все вручную приходится делать, а особенно, если человек еще не дружит на хорошем уровне с терминалом. Поэтому я остановился на csserv. VDS пашет очень хорошо, никаких проблем и сбоев, все очень стабильно. Также есть удобная ПУ.
Это мое мнение, вы можете не соглашаться с ним)
 
  • Мне нравится
Симпатии: ifx

bekzod281093

Заблокированные
Пользователь
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
89
Симпатии
5
Пол
Мужской
Всем привет, нужна ваша помощь хочу переехать на вдс 1000 фпс , выбор состоит из
1. www.myarena.ru
2. www.ipserver.su
3. argotel.ru
Сервер паблик 32 слота
csserv.ru
Москва - ДЦ РС-Медиа
на хостинге другие локации аш каждый день ддосят
ДЦ РС-Медиа vds от myarena-ны
точнее ДЦ им принадлежит значит защита топ
а ПУ от csserv
sys_ticrate 1200 pingboost 3 и все топ FPS 1000-1100
удаленный доступ MySQL + Веб хостинг там поддомены бесплатные можно свою подключить домен тоже бесплатно как я сделал свои GameCMS перенес на csserv
ПУ хостинга и ПУ vds почти одинаковые привыкнешь :)
 

Gash1sh

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
249
Симпатии
78
Пол
Мужской
Gash1sh, Я сказал свое мнение.
Я уже почти 5 лет держу сервер на VDS и не раз собирал на заказ на myarene и на других VDS.
И сделал вывод за 4-5 лет, что MyArena херня полная. На голом VDS держать можно, но неудобно т.к все вручную приходится делать, а особенно, если человек еще не дружит на хорошем уровне с терминалом. Поэтому я остановился на csserv. VDS пашет очень хорошо, никаких проблем и сбоев, все очень стабильно. Также есть удобная ПУ.
Это мое мнение, вы можете не соглашаться с ним)
Начнем с того что человек вообще не указывал csserv как вариант для рассмотрения, а вы ему суете его... Советуете перейти туда где даже на слотах отсутствует защита от флуда, а тп разводят руками...
Арена это качество хоть иногда и бывают какие либо проблемы, но куда без этого к недостатку я бы отнес только их базу данных с который все же иногда приходится не сладко, а сам ispmanager работает ой как медленно.

Я перешел на вдс не зная терминала совсем и даже не представляя что меня ждет, но ничего освоил и даже перешел на линукс сам и не вижу ничего тут сложного т.к. в итнернете полно гайдов и если у тебя серьезные намерения, то я думаю ты должен это освоить, а если какие затруднения все же есть, то для этого и есть коммьюнити.
Что касается ПУ, то если так нужно можно поставить gameap, да и самой вдс можно управлять даже с телефона как делаю это я - все удобства для этого есть.
Сам пользуюсь 3 вариантом уже довольно долгое время и все на высшем уровне.

п.с. был в отъезде поэтому отвечаю с задержкой.
 
  • Мне нравится
Симпатии: ifx

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
(Немного не по теме.) Вот почитал тут немного Пишут Коментарии различные про использования VDS но мало опыта в управлении. Так понимаю разработка по подключению своей VDS к панели управления сервером актуальна будет? Кому это интересно это напишите. Суть примерно будет как на скриншоте. Единственное что нужно это функционал что вы бы хотели чтобы там было Начиная с момента как вы подключили свою VDS и далее. Интересуют любые идее даже самые бредовые))
 

Вложения

Ragnarr

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3
Симпатии
1
Пол
Мужской
Еще один источник утечки root паролей? Нет уж, даже бесплатно ТАК делать не нужно.
Давайте лучше панельку которая ставится на VDS одной командой (ну или двумя: wget 1.sh && bash 1.sh), ставится одинаково на все ОС (debian, centos, fedora), после чего из ПУ (веб морда) можно выкачать любую поддерживаемую игру, включить / перезапустить / остановить сервер, добавлять и удалять плагины из центрального репозитория (и amxx и metamod) ну и так далее. Понимаю что над такой панелькой команда из 3 человек будет работать не меньше чем пол года, но вот это будет круто. И все игровые хостинги обанкротятся. А вот root пароли передавать в таком виде - забудьте.
 

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
Еще один источник утечки root паролей?
Пароль будет исключительно для управления VDS ни каким третьим лицам передаваться он не будет.

Давайте лучше панельку которая ставится на VDS одной командой (ну или двумя: wget 1.sh && bash 1.sh), ставится одинаково на все ОС (debian, centos, fedora), после чего из ПУ (веб морда) можно выкачать любую поддерживаемую игру, включить / перезапустить / остановить сервер, добавлять и удалять плагины из центрального репозитория (и amxx и metamod) ну и так далее.
Если не ошибаюсь уже есть подобное и бесплатно. Если такое делать на платной основе то это нужно продумывать систему лицензий что в итоге всё ровно скорее всего сольют.

PS:
Утечку пароля или каких то изменений на подключенных VDS это можно отследить и сообщить на какой нибудь популярный форум, тогда наша репутация упадёт, а это для нас не допустимо. Зачем заниматься чем то подобным если всё ровно это станет известно. Поэтому мы подобными вещами не занимаемся и не собираемся заниматься. Подключать свои VDS это дело каждого. Я думаю со временем поймут все даже самые придирчивые клиенты что это всё делается исключительно ради удобства, а не ради какого то тёмного дела. Так же изначально это будет бесплатно и с тестовым периодом, а в будущем сделаем платно с небольшой умеренной абонентской платой для поддержания проекта. Это позволит закрыть все школо хостинги так как сам клиент будет подбирать для себя нужную VDS по пингу и по защите от атак.
 

Safety1st

Заблокированные
Пользователь
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
114
Симпатии
36
Пол
Мужской
Самая что ни на есть реклама :)

Понравился web shared-хостинг hoster.by. Правда, я пользовался его Windows-тарифом за ~570 р. и о unix-тарифах могу судить относительно. Отличное соотношение цена/качество! Небольшой пинг, клиентоориентированность, адекватная техподдержка, сайту выделено много ресурсов, простое управление (на unix-тарифах используется cPanel), бесплатный SSL-сертификат Let's Encrypt (кроме самых дешёвых тарифов), бесплатные синонимы сайта с переадресацией HTTP 301 'moved permanently' и с сохранением URL (позволяет перенести сайт на другой домен без потери позиций в поисковых системах). Бесплатный тестовый доступ к любому тарифу на 7 дней (требуется копия паспорта). Вот как-то так.
 

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
Safety1st, Главный вопрос. Как у них дела с защитой от Досс Атак? Если например установлю туда Counter-Strike 1.6 есть надежда что он выживет?)))
 

H1GH

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
30
Симпатии
8
Пол
Мужской
Предпочитаю "форнех" (плюшки для пользователей неугомонного. Code: "neugomon").
Тарифы не дорогие, тех.поддержка супер - быстро отвечает и помогает в всём. Крутые скидки и + топовые партнёры: ЯПлакалъ, Пикабу и это не все)))
 

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
Если можно по рекламить то лично моё мнение не плохой хост ещё memvds сам там держу несколько серверов Counter-Strike 1.6 и несколько проектов на VDS Арендую очень давно уже несколько лет проблем нет. Так же промо код на скидку в 10% от меня 871F70F2

PS: Если администрация данного форума посчитает сильно излишним данное сообщение приношу извинения и просто удалите тогда данное сообщение. Хотя Считаю скидка в 10% не помешает ни кому притом что у них и так цены не высокие.
 

Царь

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
6
Симпатии
0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, под сервер 32 слота 1000 фпс War3FT мод, будет ли достаточно тарифа :
1) RU-ADV-SSD-1 , который включает в себя (CPU 1x2.6Ghz (dedicated) , RAM 1GB DDR3 ECC REG , Disk 20GB SSD)
или выбрать второй?
2) RU-ADV-SSD-2 , который включает в себя (CPU 2x2.6Ghz (dedicated) , RAM 2GB DDR3 ECC REG , Disk 30GB SSD)
 

perfectblood0

Команда форума
Администратор
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
2.578
Симпатии
914
Пол
Женский
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, под сервер 32 слота 1000 фпс War3FT мод, будет ли достаточно тарифа :
1) RU-ADV-SSD-1 , который включает в себя (CPU 1x2.6Ghz (dedicated) , RAM 1GB DDR3 ECC REG , Disk 20GB SSD)
или выбрать второй?
2) RU-ADV-SSD-2 , который включает в себя (CPU 2x2.6Ghz (dedicated) , RAM 2GB DDR3 ECC REG , Disk 30GB SSD)
Сервер работает в однопоточном режиме. Поэтому смысла брать ядро нет, если хостер добропорядочный.
А так проц слабоват, желательно от 3.0
 

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
Царь, RAM 2GB и Disk 30GB SSD точно достаточно будет, но это не главное в основном для нормальной работы Counter-Strike 1.6 нужен хороший процессор. Моё мнение CPU 2x2.6Ghz будет маловато на 1000 фпс War3FT мода. Если на данном этапе пока ещё выбираешь, то желательно по возможности найти хостинг где Ghz выше например 3.33Ghz ну или 3.73 если найдёшь 4.2Ghz то вообще норм будет. Как написал в начале это моё мнение, но решать тебе.
 

Царь

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
6
Симпатии
0
Большое спасибо за советы.
Да,я на стадии выбора ещё, денежку отложил, но не тороплюсь, хочу сделать более менее идеально всё.[DOUBLEPOST=1545494349][/DOUBLEPOST]memvds.com посоветуете?
CPU 1 x 3.73 GHz
RAM 1 Gb
Диск 20 гб
Извиняюсь за флуд..
 

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
но не тороплюсь
Тут вы правильно делаете.

При выборе хостинга главное это хороший процессор и защита от атак. Ну и чтобы пинг был не большой. Ищите чтобы физическое расположение сервера было не далеко от вас. Это в том случаи если именно вы сами часто будите играть. У меня стоят сервера на московской локации сам я с Сибири пинг на них 60 играть конечно можно не всё же чувствуется небольшой дискомфорт лучше конечно пинг иметь до 30 а ещё лучше до 20 но так как я редко играю для меня это было не приоритет когда выбирал локацию.[DOUBLEPOST=1545495520][/DOUBLEPOST]
memvds.com посоветуете?
CPU 1 x 3.73 GHz
RAM 1 Gb
Диск 20 гб
Да этого хватит.
 

Царь

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
6
Симпатии
0
sas333, главное чтобы для игроков было удобнее и пинг не был слишком большой,а я уж справлюсь думаю.
На том сайте что я дал ни слова где сервер находится, даже не знаю что делать..
 

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
Царь, на memvds сервера находятся в Москве, а вообще всегда если хотите изначально узнать пинг не покупая сервер то пишете тех поддержке хостинга просите тестовый ип и делаете к нему трассировку.
 

Царь

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
6
Симпатии
0
sas333, Хорошо, благодарю за советы) :)[DOUBLEPOST=1545496041][/DOUBLEPOST]sas333, извините еще за один вопрос, ос лучше брать Дебиан?
 

sas333

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
170
Симпатии
22
Предупреждения
230
Пол
Мужской
Skype
s3.kff
Царь, Не за что. Если в будущем будут вопросы не по теме выбора VDS а возможно другие можете обращаться в личку или контакт с радостью постараюсь на них ответить.[DOUBLEPOST=1545496209][/DOUBLEPOST]
ос лучше брать Дебиан?
у меня стоит debian-7.0-x86_64-minimal просто привычнее работать. А так вообще это кому как каждый выбирает для себя что по душе.
 
Сверху Снизу